1) ctgх=1

2) 2sinх=-1

3) 2sin²х+5sinх=-2

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:02
    0
    1) x=3p/4+pn, n принадлежит зет

    2) sinx=1/2 отсюда следут что x = (-1) ^n P/6+2Pn, n принадлежит зет

    3) 2sin²х+5sin+2=0

    синус т = х

    2 х^2+5 х+2=0

    D=25-4*2*2=9

    x1=-2 x2=-1/2