Найдите наименьшее значение выражения 2xквадрат - 8x - 7

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:57
    0
    Надо найти координаты вершины параболы: х=-b/2a = 8/4=2

    Теперь находим значение у при х=2:

    Y=2*4-8*2-7=-15.

    Наименьшее значение равно минус 15.