Система

3^ (x) + 2^ (x+y+1) = 5

3^ (x+1) - 2^ (x+y) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:45
    0
    Решение:

    замена 3^x=t 2^ (x+y) = s

    t+2s=5 t+2s=5

    3t-s=1 6t-2s=2

    7t=7 t=1

    s=3t-1=2

    3^x=1

    x=0

    2^ (x+y) = 2

    x+y=1

    y=1.