Sin 8x-Sin 6x+Cos 7x

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:36
    0
    Sin 8x-Sin 6x+Cos 7x = (128 cos^7 x-224cos^5 x+112cos^3 x-14cosx) * sinx+64cos^7 x-112cos^5 x+56cos^3 x-7cosx = (- ((-128) * cos^7 x+224cos^5x + (-112) * cos^3x+14cosx)) * sinx+64cos^7x + (-112) * cos^5x+56cos^3x-7cosx=sin (8x) + cos (7x) - sin (6x)