Помогите с уравнением за 5 класс х (х+7) = 78

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:46
    0
    X^2 + 7x - 78 = 0

    D = 49 + 4*78 = 361 = 19^2

    x1 = (- 7 + 19) / 2 = 12/2 = 6

    x2 = (- 7 - 19) / 2 = - 26/2 = - 13