Решите эту задачу уравнением: Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0,35 всех деревьев, второй класс - 3/5 оставшихся деревьев, а третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:51
    0
    Х-0.35 х=0.65 х

    0.65 х-0.39 х=0.26 х

    0.26 х=260

    260/0.26=1000