Три отряда сажали деревья. первый посадил а деревьев, второй 90% того, что посадил первый, а третий на b деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе? ответьте на вопрос задачи если a=20 b=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:21
    0
    Первый посадил-30 деревьев, второй посадил 90%=30*90/100=27 деревьев, а третий на 3 больше=30+3=33 дерева. 30+27+33=90 деревьев посадили 3 отряда вместе