На складе было 180,4 т угля. для отопления школ отпущено 3_11 (это дробь) этого угля. Сколько тонн осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:05
    0
    180,4 т=180400 кг

    180400*3/11=49200 кг отпущено школам

    180400-49200=131200 кг=131,2 т осталось
  2. 1 декабря, 02:14
    0
    1) 180,4:11*3=49,2 (т) - отпущено угля

    2) 180,4-49,2=131,2 (т) - осталось угля

    Ответ: 131,2 тонны