В первый день со склада было отпущено 20% имевшихся яблок. ВО второй день-180% от того количества яблок, которое было отпущено в первый день. В третий день-оставшиеся 88 кг яблок. Сколько килограммов яблок было на складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:12
    0
    Решение:

    Пусть х кг яблок было на складе первоначально.

    1 день-х/5 кг (20%=1/5)

    2 день - (180/100) * (х/5) = (9/25) х кг

    3 день-88 кг

    х-х/5-9 х/25=88

    25 х-5 х-9 х=88*25

    11 х=88*25

    х=88*25/11

    х=8*25

    х=200

    Ответ: на складе было 200 кг яблок.