Найдите значение выражения 36 cos^2a, если tga=-√11

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:19
    0
    Cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+11) = 1/12

    36cos²a=36*1/12=3