Cos2x+2=0 sin4x=0 2cos2x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:22
    0
    1) cos2x+2=0

    2cos^2x-1+2=0

    cos^2x=-1/2

    решений нет

    2) sin4x=0

    sinx=0

    x=Пn

    3) 2cos2x-1=0

    2 (2cos^2x-1) - 1=0

    4cos^2x-3=0

    cos^2x=3/4

    cosx=-sqrt3/2

    cosx=sqrt3/2

    x1=+/-п/6+2 Пn

    x2=+/-5 П/6+2 Пn