Вычислить площадь параллелограмма, диагонали которого равны 12 и 16 см, а угол между ними равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:36
    0
    S=a*b*sinA

    S=12*16*sin30

    sin30=1/2

    S=192*1/2

    S=96