Три отряда сажали деревья. Первый посадил а деревьев, второй - 90 % того, что посадил первый, а третий - на в деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе. Ответьте на вопрос задачи, если а = 20; в = 3.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:22
    0
    Пусть 0.9*х - посадил 2 отряд

    формула такова

    а + (а+в) + 0.9 а

    составим выражение

    20 + 3+20+20*0.9=43+18=61

    ответ: посадили 61 дерево.