На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья?, ...

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:34
    0
    всего 160 человек - 100%

    160/100=1.6 - составляет 1 %

    25*1.6=40 (человек) - ремонтируют дорогу.

    160-40=120 (человек) - сажают деревья.
  2. 14 декабря, 01:56
    0
    1) 160 * 0,25 = 40 (чел) - участвовали в ремонте дороги

    2) 160 - 40 = 120 (чел)