Найти cos a, sin a = 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:55
    0
    Sina=1/2 cos^2a=1-sin2a=1-1/4=3/4 cosa = + - v3/2
  2. 3 апреля, 16:00
    0
    Cos^2 a = 1 - 1/4

    cos^2 a = 3/4

    cos a = корень из 3/2