Помогите x^2=-10x-21

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:54
    0
    X1=-3; x2=-7; тут все просто
  2. 27 февраля, 22:09
    0
    x^2=-10x-21

    x^2+10x+21=0

    D=100-84=16

    x12 = (-10+-4) / 2=-7 - 3

    x=-7

    x=-3