помогите решить уравнение:

x²-x+9 = (x+2) ²

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:35
    0
    X^2-x+9=x^2+4x+4

    x^2-x^2-5x=4-9

    -5x=-5

    x=1
  2. 17 апреля, 13:15
    0
    Х²-х+9 = (х+2) ²

    х ²-х+9 - (х ²+4 х+4) = 0

    х ²-х+9-х ²-4 х-4=0

    -5 х=5

    х=-1