1. Разложить на множители выражение а^{2}b-b^{2}a

2. Выразить y через x: 4x-5y-10=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:41
    -1
    1) а^2b - b^2 а = аb (a - b)

    2) 4x - 5y - 10 = 0

    4x = 5y + 10

    x = 1,25y + 2,5
  2. 13 сентября, 04:44
    -1
    1) a^2b-b^2a=a (ab) - b (ba) = (ab) (a-b)

    2) 4x-5y=10

    y = (10-4x) / 5