В первый магазин привезли в 4 раза меньше телевизоров чем во второй. Когда второй магазин продал 28 телевизоров в нем осталось на 8 телевизоров больше чем в первом. Сколько телевизоров было во втором магазине первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:59
    0
    1) пусть х телевизоров привезли в первый магазин

    2) тогда 4 х тел. привезли во второй магазин

    3) 4 х-28=х+8

    4 х-х=8+28

    3 х=36

    х=12 телевизоров привезли в первый магазин

    4) 12*4=48 (т) было во втором магазине первоначально