Решить уравнение, в ответ записать сумму корней:

x^3=-5x^2+6x

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:32
    0
    X^3=-5x^2+6x

    x^3+5x^2-6x=0

    x (x^2+5x-6) = 0

    x (x^2+6x-x-6) = 0

    x (x (x+6) - (x+6)) = 0

    x (x+6) (x-1) = 0

    x=0

    x+6=0

    x-1=0

    x=0

    x=-6

    x=1