Решение задачи шариковая ручка стоит 40 рублей. какую сумму заплатит покупатель за 30 таких ручек после повышения цены на 30%

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:00
    0
    Ручка - 40 рублей

    После повышения - 40 + (40 * 0,3) = 40 + 12 = 52 рубля

    52 * 30 = 1560 рублей заплатит покупатель за 30 ручек после повышения цены на 30%