Решительно уравнение

2 х-7=10-3 (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:34
    0
    2 х-7=10-3 (х+2)

    2 х-7=10-3x-6

    2x+3x=10-6+7

    5x=11

    x=11/5

    x=2 1/5

    x=2.2
  2. 25 января, 09:50
    0
    2 х-7=10-3 (х+2)

    2x-7=10-3x-6

    2x-7=4-3x

    2x+3x=4+7

    5x=11

    x=11:5

    x=11/5

    x=2.2