Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какую сумму заплатит покупатель за 30 ручек

после повышения цены на 10%?

1) 120; 2) 1080; 3) 1320; 4) 1500

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:58
    0
    1) 40*0,1=4 (руб) - это 10%

    2) 40+4=44 (руб.) - стоит 1 ручка после повышения

    3) 44*30=1320 (руб.) - за 30 ручек