2/х+4=7/2 х-1 нужен принцеп решения

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:33
    0
    2 * (2X - 1) = 7 * (X + 4)

    4X - 2 = 7X + 28

    7X - 4X = - 2 - 28

    3X = - 30

    X = - 10