Каким координатным четвертям принадлежат точки пересечения графиков функций y=11-3x-x^2 и y=2x^2+2x+9 Нужен не только ответ, но и решения

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:39
    0
    2x^2+2x+9=11-3x-x^2, 3x^2+5x-2=0, x=-2; 1/3. Соответственно, подставив значения х в любую из функций, получим при х=-2 y=13 - это вторая четверть;

    при х=1/3 у=9 целых 8/9 - это первая четверть