Определите четность и нечетность функций:

а) y = x cos x

б) y = cos 5x+1 / x

в) y = sin^2 x / x^2-1

г) y = tg^2 x / 4-x^4

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:41
    0
    Функция y = f (x) называется нечетной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство

    f (-x) = - f (x). x

    Функция y = f (x) называется четной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство

    f (-x) = f (x).