Решите уравнение - 4 (-7+6x) = - 9x-5

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:35
    0
    -4(-7+6х)=-9х-5
    28-24х=-9х-5
    24х+9х=-5-28
    -15х=-33
    х=-33:(-15)
    х=-2,2
    ответ:х=2,2
  2. 23 марта, 20:30
    +1
    Раскрыть скобки

    28-24 Х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33

    х=2,2