Доказать что: корень из a+корень из b=корень из а+корень из b+2 корень из ab

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:40
    0
    Пусть a, b - корни степени n и m из 1, тогда a^n = 1, b^m = 1. Значит, (ab) ^ (mn) = a^ (mn) ·b^ (mn) = 1.