Помогите решить.

Уравнение:

1) (8 х+6) - (7 х+4) = 5.

2) 0.5 (х+3) = 0.4 (х - 6) + 7.7

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:43
    0
    1) 8x + 6 - 7x - 4 = 5

    x + 2 = 5

    x = 5-2

    x = 3

    2) 0.5x + 1.5 = 0.4x - 2.4 + 7.7

    0.5x - 0.4x = 5.3 - 1.5

    x = 3.8 : 0.1

    x = 38
  2. 17 января, 21:15
    0
    1 если раскрыть скобки, то получится:

    8 х+6-7 х-4=5

    приводим подобные слогаемые:

    х+2=5

    х=3

    ответ: 3

    2 если раскрыть скобки, то получится:

    0,5 х+1,5=0,4 х-2,4+7.7

    приводим подобные слагаемые:

    0,1 х=3,8

    х=38

    ответ: 38