Турист проплыл по теяению реки на плоту 12 км, затратив 5 часов, на пристани он пересел на велосипед и проехал 18 км за 2 часа, путь в 102 км он приехал на автобусе за 1,5 часа, 8 км он прошел пешком за 1,5 часа. Найдите среднюю скорость туриста.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:48
    0
    1) 12 + 18 + 102+8 = 140 (км) весь путь.

    2) 5 + 2 + 1.5+1.5 = 10 (ч) время в пути.

    3) 140 : 10 = 14 (км / ч) средняя скорость.

    Ответ: средняя скорость туриста 14 км / ч.