Расстояние от пристани M до пристани N по течению реки катер проходит за 6 часов. Однажды не дойдя 40 км до пристани N, катер повернул назад и вовзратился к пристани M, затратив на весь путь 9 часов. Найти: скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:46
    -1
    Как-то так

    (6 (х+2) - 40) : (х+2) + (6 (х+2) - 40) : (х+2) = 9,

    х=2/3 и х=18,

    Ответ. 18 км/ч.