Упростите выражение (a/b-b/a) * ab/a+b ghb a=6.54 b = 7.8

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:52
    0
    А/б - б/а, найдем общий знаменатель: б * а = аб - ба - в числителе. Получим 1/аб * аб/а + б. Сокращаем под одной дробью аб (в знаменателе) и аб (в числителе). Получим: 1/а+б

    Если а=6,54, б=7,8, то 1/6,54+7,8 = 1/14,34

    Так наверно)