Найдите значение выражения

8m+2 - (5+7m) - 4m ghb m=17

и ещё

упростите выражение

7 (y+2x) - 2 (x-2y)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:11
    0
    8m+2-5-7m-4m=2-3m

    m=17 2-3*17=3-51=-48

    7y+14x-2x+4y=12x+11y