записать уравнение касательной к графику функции f (x) = sinx-3x+2 ghb x0=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:44
    0
    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f' (x) = cosx-3

    f (x0) = 2 f' (x0) = - 2

    y=2-2 (x-0)

    y=2-2x