Решить уравнения квадратные

(3 х-5) (2 х-1) = 2 х-1

(7-2 х) (х+3) = 5 (х+3)

(3-2 х) (5 х-3) = (5 х-3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:09
    0
    1)

    6x^2-10x-3x+5=2x-1

    6x^2-13x-2x+6=0

    6x^2-15x+6=0

    D=225-4*36

    D=81=9^2

    x1=15+9/12=2

    x2=15-9/12=0.5