Разложите на мнодитель квадратный трёхчлен

3x²+7x-6

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:47
    0
    3x^2+7x-6=0; D=7^2-4*3 * (-6) = 49+72=121; x1 = (-7-11) / 6, x2 = (-7+11) / 6. x1 = - 3, x2=2/3. 3x^2+7x-6=3 * (x-2/3) * (x+3) = (3x-2) * (x+3).