Прямая y=kx+b проходит через точки A и B. Найти числа k и b и записать уравнение этой прямой, если A (-3; 6) и B (5; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:16
    0
    Нужно составить систему

    k· (-3) + b=6 / умножим это уравнение на - 1

    k·5+b=-2

    3k-b=-6

    5k+b=-2

    решим методом сложения

    5k+3k=-6 + (-2)

    8k=-8

    k=-1

    3k-b=-6

    3· (-1) - b=-6

    b=3