Помогите решить, желательно с объяснениями.

1. Найдите значение выражения:

{ } - означает модуль.

{ 4 √3-7 } * (4 √3-7) - 56√3.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:46
    0
    { 4√3-7} * (4√3-7) - 56√3. = (7-4√3) * (4 √3-7) - 56√3 (модуль всегда положительное число). = - 49-48+56 √3-56√3=-97
  2. 6 сентября, 09:27
    0
    | 4√3-7| * (4 √3-7) - 56√3. = (7-4 √3) (4√3-7) - 56√3=28√3-49-48+28√3-56√3 = = 56√3-97-56√3=-97

    |4√3-7|=7-4√3, так как 4√3<7