Как решить 0.5 (x+1) - 2x/-3 (x+1) + 4=-2 это дроб

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:07
    +1
    0,5 (х+1) - 2 х/-3 (х+1) + 4=-2 (умножим обе части на (-3 (х+1) + 4)

    0,5 (х+1) - 2 х = - 2 (-3 х-3+4)

    0,5 х+0,5-2 х = - 6 х-2

    7,5 х=2,5

    х = 2,5/7,5 = 0,33