Сумма квадратов корней уравнения 2x^2+bx+2=0 равна 17/4. Найдите b.

/ это дроб.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:17
    0
    2x^2+bx+2=0 равна 17/4. Найдите b.

    x1^2+x2^2=17/4

    x1+x2=-b/a=-b/2

    x1x2=c/a=2/2=1

    (x1+x2) ^2=x1^2+2x1x2+x2^2

    (-b/2) ^2=17/4+2

    b^2/4=25/4

    b^2=25

    b=-+5