Помогите решить уравнение.

х + (х*2) + (х-5) = 85

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:23
    0
    X + (x*2) + (x-5) = 85 2x*2+x=85-5 5x=80 x=16
  2. 30 ноября, 06:09
    0
    X+2x+x-5=85

    4x=90

    x=90/4

    x=22.5