Найдите значение функции

y=-0,6x-2 при х=2/3

a) - 2,4

б) - 1,6

в) 2,4

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:45
    0
    Подставим указанную точку:

    у=-6/10 * 2/3-2,

    Сократим дробь:

    6/10*2/3 = 4/10=0,4

    0,4-2=-1,6

    Ответ: б) - 1,6