Найдите два числа если известно что их сумма равна 283 и одно из них на 75 больше другого

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:17
    0
    X+7x=283 8x=283 x=283/8 - первое число 7x=283/8*7-второе число
  2. 15 октября, 17:13
    0
    X+x + 75=283

    2x=208

    x=208/2

    x=104-первое число.

    104+75=179-второе число.