Докажите, что уравнение:

х (х+2) (х+5) - 4 х (х+2) = 0 не имеет положительных корней

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:19
    0
    (x+2) (x²+5x-4x) = 0

    (x+2) (x²+x) = 0

    x (x+2) (x+1) = 0

    x=0 x=-2 x=-1