Туристы были в пути 3 дня. В первый день они прошли 25 % всего расстояния, а во второй 52 % оставшееся, а в третий 54 км. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:27
    0
    Составим уравнение, где х - весь путь, тогда получаем, что 3 х/4*48/100=54 (это мы выразили участок через весь путь), упрастив получаем 36 х/100=54, х=1.5*100=150))