Решите систему уравнений методом подстановки; x+2y=3, x+4y=5

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:29
    0
    Х+2 у=3 х=1

    х+4 у=5 у=1

    х=3-2 у

    (3-2 у) + 4 у=5

    3-2 у+4 у=5

    2 у=2

    у=1

    х = 3-2*1 = 1

    Ответ: х=1 или (1; 1)

    у=1