Разложите на множители 5az-4by+4ay-5bz

при а=8, b=6, z = - 3, y=4

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:15
    0
    6 (3 х + 5y) + 7x-5y=18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 (x+y) = 25*3=75

    3 (28a+b) - 73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b) = 11*7=77

    3m+35n+8 (3m-n) = 3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 (m+n) = 27*4=108

    17 (3c+5d) + 6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 (c+d) = 57*2=114