Разложите на множетили выражение 3ax-4by+4ay-3bx и нийдите его значение при a=8 b=7 x=-5 y=3

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:09
    -1
    3x(a+b)-4y(a-b)
  2. 15 августа, 23:21
    +2
    (3ax-3bx) + (4ay-4by) = 3x * (a-b) + 4y * (a-b) = (a-b) * (3x+4y). подставляем значения: (8-7) * (3 * (-5) + 4*3) = 1 * (-15+12) = - 3. Ответ: - 3.