Разложите на множители методом группировки:

1) ay-12bx+3ax-4by

2) a2b2+ab+abc+c

3) ax+bx+cx+ay+by+cy

4) x2-6x+8

5) 9x2-4 6) 25x2+10x+1

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:01
    0
    1) = а (у+3 х) - 4 в (у+3 х) = (у+3 х) (а-4 в)

    2) = ав (ав+1) + с (ав+1) = (ав+1) (ав+с)

    3) = х (а+в+с) + у (а+в+с) = (а+в+с) (х+у)

    4) = (х-4) (х-2)

    5) = (3 х-2) (3 х+2)

    6) = (5 х+1) (5 х+1)