Решить уравнение:

4 * (x-0,5) - 2 * (x+0,8) = - 2,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:26
    0
    4 х + 2 - 2 х + 1,6 = - 2,6

    4 х - 2 х = - 2,6 - 2 - 1,6

    2 х = - 6,2

    х = - 6,2 : 2

    х = - 3,1

    Ответ: 3,1